Accessoires de fixation

pour des résultats optimaux

Pour la fixation de votre voile, veuillez uniquement utiliser le matériel sophistiqué de fixation Nesling inox !
Pour une suspension parfaite de votre voile Coolfit ou Dreamsail, veuillez uniquement utiliser le matériel sophistiqué de fixation Nesling inox ! Selon la suspension souhaitée, vous pouvez faire votre choix parmi les matériaux disponibles.

  • Acier inoxydable sophistiqué AISI316
  • Ne rouille pas
  • Pour un parfait montage du voile Coolfit ou Dreamsail

Uniquement pour les voiles d’ombrage

Le matériel de fixation est nécessaire pour les voiles d’ombrage Dreamsail et Coolfit. La voile d’ombrage « Harmonica » ainsi que les stores enrouleurs sont fournis avec le matériel de fixation !

Nouveau: Nesling Pergola en Kits

Grâce aux Pergolas en kits, l’assemblage d’une pergola Nesling devient un jeu d’enfant.

  • 4 types de pergolas disponibles
  • Emballée par deux

Livrée avec notice d'installation, une charpente en bois, des vis et des boulons

Résumé d´accessoires de fixation

spanmoer

N316-1

Tendeur M10 INOX

karabijnhaak

N316-2

Mousqueton m* x 80mm, INOX    

keilhuls

N316-3

M8 cheville a l'oeil pour béton/pierre, INOX

oogmoer

N316-4

Cheville a l'oeil M8 x 100 pour bois,  
INOX   

kettingen

N316-5

Chaine INOX 2m 4mm

plaatmetoog

N316-7

Pontet INOX

Schroeven RVS

N316-8

Vis a bois 20 x, INOX

spanmoer

N316-11

Tendeur M8, INOX

N100-065-70

Manchon pour mat a oeil

N100-070-250

Mat a oeil coulissant
7,0 x 7,0 x 250cm, Anthracite

N200-1

Rail a oeil 1,0m

 

Triangle / 90° voile d'ombrage:

driehoek
2x mur et 1x pôle: 2 x M8 cheville a l'oeil m* pour béton/pierre (N316-3)
  1 x Cheville a l'oeil M8 x 100 pour bois (N316-4) / Pontet(N316-7
  2 x Tendeur M8/M10 (N316-11/N316-1)
  2 x Mousqueton m* x 80mm  (N316-2)
  1 x Chaine INOX 2m 4mm  (N316-5)
   
1x mur et 2x pôle: 1 x M8 cheville a l'oeil m* pour béton/pierre (N316-3)
  2 x Cheville a l'oeil M8 x 100 pour bois (N316-4) / Pontet(N316-7)
  2 x Tendeur M8/M10(N316-11/N316-1)
  2 x Mousqueton m* x 80mm  (N316-2)
  1 x Chaine INOX 2m 4mm  (N316-5)
   
3x mur: 3 x M8 cheville a l'oeil m* pour béton/pierre (N316-3)
  2 x Tendeur M8/M10(N316-11/N316-1)
  2 x  Mousqueton m* x 80mm    (N316-2)
  1 x Chaine INOX 2m 4mm  (N316-5)

Carré:

vierkant
2x mur et 2x pôle: 2 x M8 cheville a l'oeil m* pour béton/pierre (N316-3)
  1 x Cheville a l'oeil M8 x 100 pour bois (N316-4) / Pontet(N316-7)
  2 x Tendeur M8/M10(N316-11/N316-1)
  4 x  Mousqueton m* x 80mm  (N316-2)
  1 x Chaine INOX 2m 4mm  (N316-5)
   
3x murl et 1x pôle: 3 x M8 cheville a l'oeil m* pour béton/pierre (N316-3)
  1 x Cheville a l'oeil M8 x 100 pour bois (N316-4) / Pontet(N316-7)
  2 x Tendeur M8/M10(N316-11/N316-1)
  4 x  Mousqueton m* x 80mm  (N316-2)
  1 x Chaine INOX 2m 4mm  (N316-5)
   
4x pôle: 4 x Eye bolt with nut (N316-4) / Pontet(N316-7)
  2 x Tendeur M8/M10(N316-11/N316-1)
  4 x  Mousqueton m* x 80mm  (N316-2)
  1 x Chaine INOX 2m 4mm  (N316-5)